Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

30 июня 2017 года Дни пожарной безопасности проходят в детских оздоровительных лагерях

Летний сезон в полном разгаре. В детских оздоровительных лагерях находятся сотни ребятишек. Главная задача сотрудников ДОЛов – обеспечить своим воспитанникам не только хорошее настроение и море положительных эмоций, но и безопасность.

Обеспечение пожарной безопасности детей – также одна из основных задач, которая сегодня стоит перед сотрудниками МЧС России.

Для этого сотрудниками управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Камчатскому краю осуществляется целый комплекс мероприятий: проводятся противопожарные инструктажи и практические тренировки по эвакуации с отдыхающими и обслуживающим персоналом, культурно-массовые и спортивные мероприятия в детских оздоровительных лагерях, пришкольных площадках по пропаганде пожарно-технических знаний у детей.

Так, накануне день пожарной безопасности прошел в детском оздоровительном лагере «Альбатрос», который расположен в Елизовском муниципальном районе.

В гости к ребятам приехали сотрудники пожарно-спасательной части № 7 г. Елизово и представители государственного пожарного надзора Елизовского района. Они не просто напомнили ребятам правила пожарной безопасности, но и устроили для детей настоящий праздник: воспитанники лагеря смогли примерить боевую одежду пожарных, после чего огнеборцы продемонстрировали, как с помощью обычной веревки можно спасти человека из огня. Ребята с восторгом воспринимали каждый элемент программы, подготовленной для них сотрудниками МЧС России – каждый из них хотел как можно скорее оказаться на сцене и примерить каску, боевку, ощутить на спине тяжесть баллона со сжатым воздухом. В конце занятия каждый из ребят смог воспользоваться лесным ранцевым огнетушителем, которые используются для тушения природных пожаров, и принять участие в совместном тушении костра.

Как отметил государственный инспектор пожарного надзора по г. Петропавловску-Камчатскому Владимир Авдюшкин, подобные мероприятия будут проводиться во всех детских оздоровительных лагерях Камчатского края. Их главная цель - предупреждение пожаров, происходящих по причине детской шалости, формирование общественного сознания, направленного на соблюдение правил пожарной безопасности, проверка готовности персонала к эвакуации и проведению работ по тушению условного возгорания.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:30 11:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости