Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

29 июня 2017 года Камчатские пожарные принимают участие в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту среди команд Дальнего Востока

Камчатские пожарные принимают участие в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту среди команд Дальнего Востока. Соревнования начались 28 июня и завершатся 30 июня.

К настоящему моменту подведены итоги первого дня состязаний. В этот день спортсмены соревновались в двух дисциплинах: пожарная эстафета 4х100 с тушением противня с горящей жидкостью; подъём по штурмовой лестнице на учебную башню.

В арсенале камчатской команды – три призовых места в личных первенствах. Так, третье место в дисциплине «Штурмовая лестница. 2-й этаж учебной башни» (юноши средней группы) занял камчатский спортсмен Иван Гребенкин.

А по итогам дисциплины «Штурмовая лестница. 2-й этаж учебной башни» (девушки средней группы) спортсменки, представляющие наш полуостров, завоевали сразу 2 призовых места – «золото» взяла Дарья Чемоданова, а «серебро» - Ульяна Злобина.

Победители в торжественной обстановке были награждены почётными грамотами и медалями.

Соревнования по пожарно-прикладному спорту продолжаются. 29 июня участники преодолевают 100-метровую полосу с препятствиями. 30 июня спортсмены продемонстрируют навыки боевого развёртывания. Каждый из видов упражнений содержит реальные элементы боевой подготовки пожарных и применяется в практике тушения пожаров.

Зональные соревнования на первенство Дальневосточного федерального округа по пожарно-прикладному спорту проводятся с целью популяризации профессии пожарного и спасателя среди населения, а также развития навыков пожарно-прикладного спорта и поддержания идеи здорового образа жизни. В соревнованиях принимают участие 10 команд из субъектов Дальневосточного округа. Кроме профессиональных огнеборцев за звание лучших борются юноши и девушки четырёх возрастных категорий: подготовительной, младшей, средней и старшей.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 15:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости