Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 июня 2017 года На Кубани отработали тушение лесного пожара (+видео)

Сегодня в Краснодарском крае прошла комплексная тренировка по ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров.

По замыслу учений, произошло загорание лесной подстилки и кустарника в лесном массиве общей площадью около 95 Га в районе станицы Тверская Апшеронского района. Вследствие усиления ветра и изменения его направления создалась угроза распространения горения на социально-значимые объекты и жилые дома населенного пункта. Площадь пожара увеличилась до 105 Га.

Для сбора информации и организации взаимодействия к месту убыла оперативная группа Апшеронского пожарно-спасательного гарнизона.

В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю организована работа оперативного штаба.

Для тушения пожара было создано 2 участка: тушение пожара в лесном массиве, защита населенного пункта станицы Тверской.

К месту происшествия была направлена аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Краснодарскому краю для проведения работ по эвакуации населения с угрожаемой зоны.

Для мониторинга складывающейся обстановки на месте привлечены специалисты специализированной пожарно-спасательной части Краснодара с 2 беспилотными летательными аппаратами. Также 2 беспилотника от Министерства природных ресурсов Краснодарского края и 2 беспилотных летательных аппарата Росгвардии.

Силами администрации Апшеронского района было произведено устройство 2 минерализованных полос.

В рамках тренировки отработали следующие вопросы: ликвидация природных пожаров, а также защита населенных пунктов от перехода огня, в том числе с применением авиации; развертывание подвижных пунктов управления и городков жизнеобеспечения; проведение разведки места ЧС, а также мониторинга пожарной обстановки, в том числе с применением авиации и беспилотных летательных аппаратов; оказание первой помощи пострадавшим и эвакуация населения в пункты временного размещения.

Всего в тренировке приняли участие 588 человек и 110 единиц техники, от МЧС России – 218 человек личного состава и 34 единицы техники.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 15:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости