Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 июня 2017 года Во Владивостоке подведены итоги первого дня зональных соревнований на первенство Дальневосточного федерального округа по пожарно-прикладному спорту

28 июня завершился первый этап соревнований по пожарно-прикладному спорту среди команд со всего Дальнего Востока. В борьбе за первенство команды соревновались в двух дисциплинах: пожарная эстафета 4х100 с тушением противня с горящей жидкостью; подъём по штурмовой лестнице на учебную башню.

По итогам первого дня соревнований в дисциплине «Штурмовая лестница. 4-й этаж учебной башни (взрослые участники) первое место завоевал Александр Крача, второе место одержал Виктор Миробян, третье – Александр Сокольников. Все победители – из Приморья.

Победителями в дисциплине «Штурмовая лестница. 3-й этаж учебной башни (юноши старшей группы)» стали: Алексей Могайских курсант Дальневосточной пожарно-спасательной академии, занявший первое место; на второе призовое место завоевал Роман Грибков из Республики Саха (Якутия); третье почётное место досталось Виталию Баранову, представителю Приморского края.

В дисциплине «Штурмовая лестница. 2-й этаж учебной башни (женщины)» первое место завоевала Оксана Юцюс из Приморья; на втором месте оказалась курсант Дальневосточной пожарно-спасательной академии Екатерина Аникеева; третье место взяла Оксана Собакина из Республики Саха (Якутия).

По итогам дисциплины «Штурмовая лестница. 2-й этаж учебной башни (девушки младшей группы) лавры победительницы достались Серафиме Виноградовой из Приморского края. Она завоевала первое место. Второе место взяла Олеся Смирнова из Сахалинской области. Третье почётное место досталось Анастасии Кудрявцевой из Сахалинской области.

По результатам дисциплины «Штурмовая лестница. 2-й этаж учебной башни (юноши младшей группы) лучшим из лучших стал Матвей Козырев, прибывший на соревнования из Еврейской автономной области; второе призовое место по достоинству завоевал Артём Пахомов из Хабаровского края; на третьем месте оказался Макар Завьялов из Приморья.

В дисциплине «Штурмовая лестница. 2-й этаж учебной башни (юноши средней группы) победителями определены: Артём Уткин из Приморского края, завоевавший первое место; Иван Маковецкий из Амурской области, одержавший второе место и Иван Гребенкин из Камчатского края, занявший третье место.

По итогам дисциплины «Штурмовая лестница. 2-й этаж учебной башни (девушки средней группы) главной победительницей стала Дарья Чемоданова из Камчатского края; второе место по праву завоевала Ульяна Злобина, прибывшая на соревнования так же из камчатского края; на третьем почётном месте оказалась Анастасия Цатурян из Амурской области.

В дисциплине «Штурмовая лестница. 2-й этаж учебной башни (девушки старшей группы) бесспорным лидером стала Наталья Саджина из Амурской области, завоевавшая первое место; второе место завоевала Анастасия Рябцева из Еврейской автономной области; третье место досталось Дине Ивашиной из Амурской области.

Все победители в торжественной обстановке были награждены почётными грамотами и медалями. Лучшие из лучших спорстмены получат почётное право участвовать на чемпионате России по пожарно-прикладному спорту в Ногинском спасательном центре Московской области.

Стоит отметить, что команда Приморского края неоднократно становилась победителем и является 13-кратным обладателем кубка Дальнего Востока по пожарно-прикладному спорту.

Напомним, что 28 июня во Владивостоке на стадионе «Динамо» состоялась церемония открытия Чемпионата на первенство Дальневосточного федерального округа по пожарно-прикладному спорту. В соревнованиях принимают участие 10 команд из субъектов Дальневосточного округа.

«Первый день соревнований всегда сложный как для спортсменов, так и с точки зрения подготовки мероприятия. Хочется отметить высокий уровень организации Чемпионата. Я бы поставил оценку «отлично». Что же касается спортсменов, то они демонстрируют высокие результаты и достойно себя проявляют», – отметил начальник физической подготовки и спорта Сибирского регионального центра МЧС России по Приморскому краю полковник внутренней службы Константин Бабушкин.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 10:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край