Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 июня 2017 года Главное управление МЧС России по Приморскому краю и представители регионального отделения Общероссийского народного фронта продолжают активное взаимодействие

Руководство Главного управления МЧС России по Приморскому краю активно взаимодействует с представителями Регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт» по вопросам предупреждения природных пожаров, готовности к отопительному сезону и решению других актуальных проблем.

Так, специалисты Главного управления МЧС России по Приморскому краю совместно с сотрудниками Общероссийского народного фронта, департамента ЖКХ Администрации Приморского края и администрации Черниговского муниципального района проверили подготовку к осенне-зимнему отопительному сезону в посёлке городского типа Сибирцево Черниговского района. В ходе инспектирования собравшиеся осмотрели котельную № 20, обеспечивающую более 40 двухэтажных домов, где проживают около 1850 человек, из которых 385 – дети. Также специалистами была проверена котельная одного из объектов Минобороны. Работа по подготовке к зиме ведётся, но в то же время имеются и некоторые недостатки. Например, на одной из котельных было выявлено снижение параметров теплоносителя. Руководителям всех котельных были даны рекомендации и указания по устранению имеющихся недостатков.

Также в здании Администрации Черниговского муниципального района прошло заседание краевого оперативного штаба по подготовке к отопительному сезону. На совещании были подведены итоги прошедшего и рассмотрены вопросы подготовки к предстоящему отопительному сезону. Участники штаба - представители МЧС. Общероссийского народного фронта, прокуратуры, администрации Черниговского муниципального района и Сибирцевского сельского поселения, Ростехнадзора, ТСЖ, управляющих компаний, ресурснабжающих организаций пришли к выводу, что слаженное взаимодействие, чёткий контроль за объектами теплоснабжения, своевременное обнаружение неполадок в системе отопления и их устранение позволят достойно пройти отопительный осенне-зимний сезон.

Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы совместно с представителем Регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт. За Россию» в Приморском крае осуществили выездной рейд в село Соколовка, расположенное в Чугуевском муниципальном районе. Целью проверки стала поступившая в Главное управление МЧС России по Приморскому краю от жителей села Соколовка информация о неудовлетворительной работе организации работы ООО «Урожайное» по утилизации и хранению отходов лесопереработки на арендуемой территории.

В рейдовом мероприятии приняли участие представители Главного управления МЧС России по Приморскому краю, Общероссийского народного фронта, прокуратуры, руководство Чугуевского сельского поселения.

Оценив масштаб сложившейся ситуации, участники выездного рейда провели рабочую встречу с прокурором Чугуевского муниципального района с обсуждением принимаемых мер и организации проверочных мероприятий в отношении ООО «Урожайное».

К сожалению, занимаемая руководством указанного предприятия позиция и нежелание устранять допускаемые нарушения требований, как пожарной безопасности, так и правил содержания и благоустройства территории, даже не смотря на угрозу наложения значительных штрафных санкций, вынуждает представителей государственных структур принять самые жесткие меры. По совместно принятому решению, в ближайшее время в отношении ООО «Урожайное» будет проведена прокурорская проверка с участием представителей органов государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Приморскому краю по итогам которой, организации и её руководителю грозит штраф до 200 тысяч рублей с последующей выдачей предписания в кратчайшие сроки устранить нарушения, неисполнение которого в последующем повлечёт еще более жёсткие санкции.

Напомним, что на территории, арендуемой указанным предприятием, организована свалка отходов лесопереработки. С 2016 года по настоящее время, после пожара, уничтожившего пилораму, уборка указанных отходов лесопереработки ООО «Урожайное» не осуществляется. Жители села Соколовка просят принять меры по устранению сложившейся пожароопасной ситуации. Установлено, что здания и строения указанного предприятия содержатся в ненадлежащем состоянии в области пожарной безопасности. Сложившаяся ситуация представляет прямую опасность для жилых домов расположенных вблизи свалки отходов лесопереработки.

«Наша главная с представителями Общероссийского народного фронта цель не допустить возникновения чрезвычайной ситуации, причиной которой может послужить элементарная халатность, нежелание решить сложившуюся ситуацию. Следует понимать, что наказание за данные нарушения неизбежны. Поблажек никому не будет. Административные и уголовные наказания – это единственный способ заставить нарушителей осмыслить, какой значительный вред они наносят окружающим своими действиями», - подчеркнул врио начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Антон Оркиш.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 13:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости