Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 июня 2017 года На страже безопасности

Несчастные случаи на водоемах обычно происходят при нарушении правил поведения на воде и несоблюдении мер безопасности. Зачастую люди гибнут, находясь в состоянии опьянения.

Спасение утопающего – дело рук самого утопающего, но огромной удачей является то, что рядом оказываются случайные очевидцы беды, которые своими быстрыми и отважными действиями спасают человеку жизнь.

Минувшие выходные чуть было не закончились трагически для молодого мужчины, отдыхавшего в с. Нюксеница. Вечером 25 июня на реке Сухона старшим государственным инспектором ГИМС Мальцевой Татьяной Васильевной он был вытащен из воды. Мужчина находился в состоянии опьянения, не смог удержаться на ногах и упал в воду. Благодаря своевременным действиям Татьяны Васильевны человек остался жив.

Необходимо всегда помнить: купание в нетрезвом виде недопустимо! Состояние опьянения сопровождается снижением самоконтроля и переоценкой своих возможностей, нарушается координация движений, угнетается дыхательная и сердечная деятельность, появляется апатия и сонливость.

Берегите свою жизнь, будьте бдительны и осторожны, вода ошибок не прощает!

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 17:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости