Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 июня 2017 года Важные правила детской безопасности

Сотрудники Центра противопожарной пропаганды ЦУКС ежедневно проводят профилактическую работу в области пожарной безопасности с подрастающим поколением в общеобразовательных учреждениях города Москвы. На этот раз сотрудники МЧС посетили дошкольное учреждение №1576.

Очень увлекательно и эмоционально прошла эта встреча. Людмила Минаева, специалист со стажем, напомнила детям о важных правилах пожарной безопасности, разъяснила малышам, как нужно вести себя, чтобы не допустить пожара и какие действия необходимо предпринять, если произошла чрезвычайная ситуация. Для того что бы ребята закрепили полученные знания сотрудник МЧС рассказала, как нужно правильно эвакуироваться во время пожара и продемонстрировала познавательный фильм на противопожарную тематику.

Дети увлеченно отвечали на вопросы викторины, очень активно участвовали в игре «Пожарный вопрос» и рассказывали о правилах правильной эвакуации, о которых только что узнали.

По окончанию мероприятия Людмила Александровна пожелала детишкам безопасного лета, а ребята и сотрудники образовательного учреждения пригласили посещать их, как можно чаще!

Материал подготовила Алена Баденко

ЦППиОС ФПС ФКУ ЦУКС ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 17:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости