Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 июня 2017 года Отметили день города с МЧС

Доброй традицией в рамках Дня города в муниципальных образованиях Свердловской области стало проведение сотрудниками МЧС познавательной программы. На специальных площадках дети с родителями изучают правила пожарной безопасности и учатся правилам тушения пожара с помощью огнетушителя.

В г. Красноуфимске в рамках городского праздника пожарные организовали выставку пожарно-спасательной техники. Личный состав подразделения встречал гостей на фасаде 73 пожарной части. Пожарные автоцистерны, пожарная автолестница, пожарная насосная станция, рукавный автомобиль, аварийно-спасательное оборудование, одежда и снаряжение пожарных - все приготовили пожарные для посетителей. Пожарные рассказали о возможности современных пожарно-спасательных автомобилей и спасательного оборудования.

Не только дети, но и взрослые примеряли боевую одежду пожарного, «работали» с ручным пожарным насосом, «стреляли» водой из ранцевого огнетушителя. Особый восторг у детей вызвала возможность посидеть в кабине пожарной машины, покрутить руль, включить звуковой сигнал, подать воду из пожарного ствола. Мастер газодымозащитной службы Николай Хвалыбов рассказал о работе пожарных в задымленных помещениях. Все желающие примерили дыхательные аппараты и спасательные устройства. Гости с удовольствием фотографировались вместе с огнеборцами у пожарно-спасательной техники. Посетители выставки поблагодарили сотрудников МЧС за интересное мероприятие.

В центре города на специальной площадке сотрудники 61 пожарно-спасательной части и отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Асбеста совместно со специалистами «Центра спасения» и местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества организовали проведение познавательных мероприятий, где в игровой форме доводили до горожан правила пожарной безопасности.

В конкурсах по пожарной безопасности участвовали и взрослые, и дети. Множество загадок и викторин было подготовлено сотрудниками МЧС на тему пожарной безопасности: «Что, чем тушат», «Знание правил и знаков пожарной безопасности», «Действия на случай возникновения пожара», «Правила пользования огнетушителем», «Как вызвать спасателей». Мальчишки и девчонки с помощью ранцевого огнетушителя тушили условный пожар. Попробовать свои силы выстроилась целая очередь. Все справились на «отлично». Участники получили море положительных эмоций и подарки от организаторов.

В завершении мероприятия был проведен мастер-класс по пользованию первичными средствами пожаротушения. Пожарные рассказали о видах огнетушителей, что можно ими тушить и показали как правильно это сделать. Чтобы закрепить полученные знания мальчишки надевали на руки краги и с помощью сотрудника МЧС попробовали потушить небольшой пожар.

В ходе проведения мероприятий жители узнали для себя много полезной информации, приобрели практические навыки в области тушения пожара и получили приятные впечатления.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 10:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости