Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 июня 2017 года В Екатеринбурге герою-поисковику вручили ведомственную награду МЧС России

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Свердловской области состоялась торжественная церемония награждения Павла Карпенко – волонтёра поискового отряда «Сокол», нашедшего 4-летнего Диму Пескова, потерявшегося в районе Рефтинского водохранилища 10 июня.

За проявленную самоотверженность приказом министра МЧС России Павла наградили нагрудным знаком «Участнику ликвидации последствий чрезвычайной ситуации». Награду герою вручил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области Валерий Казаков:

– В лице Павла я хочу поблагодарить всех, кто участвовал в поисках ребёнка. Четыре дня от рассвета и до заката сотрудники МЧС, полиции, росгвардии и волонтёры, не щадя себя искали ребёнка. Благодаря их самоотверженности эта история получила благополучный финал, ребёнок был найден и спасён. Павел проявил себя настоящим спасателем, не по профессии, но по призванию.

Сотрудники Главного управления от души аплодировали герою, по праву получившему ведомственную награду.

– Я не мог поступить иначе, узнав о поисках ребёнка. Ехал на поисковую операцию с одной целью – спасти маленькую жизнь. Я очень рад, что мой вклад в поисковую операцию стал решающим, – поделился воспоминаниями Павел Карпенко после вручения награды, – я всегда хотел стать сотрудником МЧС и надеюсь в ближайшем будущем осуществить эту свою мечту.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 12:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости