Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 июня 2017 года На минувшей неделе белгородские огнеборцы ликвидировали 8 пожаров

На минувшей неделе в регионе произошло 8 пожаров, из них 3 – в жилых помещениях. Основные причины возгораний – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, а также неосторожное обращение с огнем.

Так, 19 июня в 13 часов 11 минут в городе Белгород по улице Белгородский проспект произошел пожар в подвальном помещении 5-ти этажного кирпичного жилого дома. Деревянная кладовка 5х6 огнем повреждена полностью. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 1, специализированная пожарно-спасательная часть.

22 июня в15часов 17 минут в городе Шебекино произошёл пожар в жилом кирпичном доме на 2-х хозяев. В результате пожара в квартире №1 общей площадью 50 метров квадратных огнём повреждена комната 4х5 на всей площади. В результате пожара пострадал хозяин квартиры 1965 года рождения, которого госпитализировали в Центральную районную больницу Шебекинского района. Личным составом пожарно-спасательной части № 12 спасен мужчина, личность которого устанавливается. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караулы пожарно-спасательной части №12 и № 52.

25 июня в микрорайоне Лебединец-3 города Старый Оскол произошел пожар в двухкомнатной квартире, на 3-м этаже, 5-ти этажного панельного жилого дома. В кухне 3х2 огнем повреждены мебель, вещи на площади 6 квадратных метров, закопчены стены и потолок на всей площади квартиры. Личным составом дежурного караула пожарно-спасательной части № 7 спасен хозяин квартиры 1979 года рождения. По лестничным маршам эвакуировано 7 человек. В настоящее время устанавливаются причина пожара и ущерб. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 7, № 6 и муниципальной пожарной части № 59.

Также на минувшей неделе сотрудники МЧС 15 раз привлекались для ликвидации последствий ДТП.

23 июня на телефон Службы спасения поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге «Томаровка – Красная Яруга» Яковлевского района. Незамедлительно к месту аварии были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 37, сотрудники ГИБДД, бригада скорой медицинской помощи. По прибытии на место происшествия было установлено, что произошло столкновение грузового автомобиля «Scania» и автомобиля «ВАЗ 2115». В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ 2115» оказался заблокирован в поврежденном транспортном средстве. Сотрудники МЧС, применив гидравлический аварийно-спасательный инструмент, разрезали кузов автомобиля и извлекли из него пострадавшего, который был незамедлительно госпитализирован в Центральную районную больницу

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в постели. Будьте внимательны и осторожны за рулем!

В случае происшествия звоните по телефону Единой службы спасения «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 11:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости