Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 июня 2017 года С буднями сотрудников МЧС познакомились юные спасатели Белгородчины

В рамках Года гражданской обороны и в целях гражданско-патриотического воспитания молодёжи на базе пожарно-спасательных частей области проходят уроки мужества: огнеборцы рассказывают ребятам о своих трудовых буднях, знакомят их с профессией пожарного и спасателя.

Одна из таких встреч прошла на базе Учебного пункта и специализированной пожарно-спасательной части Белгородской области. В гости к сотрудникам МЧС пришли воспитанники военно–патриотического клуба «Юный спасатель». С основными направлениями деятельности экскурсантов познакомил временно исполняющий обязанности начальника специализированной пожарно-спасательной части Хахалев Павел Евгеньевич. Он продемонстрировал школьникам образцы пожарно-спасательной техники, рассказал об уровне технического обеспечения подразделения.

Пожарные продемонстрировали, как быстро они собираются на выезд по сигналу о происшествии: надевают специальную одежду, садятся в машину и выезжают на помощь к пострадавшим. Также дети познакомились с учебными пособиями, применяемыми в процессе обучения пожарных.

В ходе экскурсии воспитанники клуба не могли не подойти к мемориалу, установленному в честь сотрудника части Сергея Сумского, погибшего при исполнении служебного долга.

В окончании экскурсии детям был представлен видеофильм об итогах деятельности Главного управления МЧС России по Белгородской области в 2016 году.

По словам руководителя военно-патриотического клуба Сергея Николаевича Гогули, мероприятие получилось очень познавательным. В ходе посещения подразделений МЧС дети получили полезные знания в области пожарной безопасности и массу положительных эмоций.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости