Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

26 июня 2017 года Акция "Вода - безопасная территория" стартовала на Чукотке.

Летняя профилактическая акцию "Вода - безопасная территория" стартовала на Чукотке. Акция носит межведомственный характер и проводится во всех регионах Урала, Сибири и Дальнего Востока.

Надзорно-профилактическая акция намечена в периоды 26 июня-2 июля, 24-30 июля, 21-27 августа. Госинспекторы по маломерным судам, спасатели и другие специалисты МЧС России совместно с представителями правоохранительных органов, местной власти, общественных организаций и главами сельских поселений (старостами) возьмут на особый контроль безопасность населения у воды.

Инспектирующие проверят места детского отдыха и оздоровления, расположенные вблизи воды. Внимание надзорных групп будет направлено также на несанкционированные места отдыха, на водителей маломерных судов, в том числе осуществляющих перевозку отдыхающих на воде.

Среди населения будет организована разъяснительная работа о правилах безопасности поведения на водоёмах в летний период. В оздоровительных лагерях специалисты проведут тематические занятия с детьми о правилах купания и безопасного отдыха на берегу, продемонстрируют приёмы оказания первой помощи утопающим и при других экстремальных ситуациях.

В первый день акции инспекторы ГИМС провели разъяснительную беседу с воспитанниками Чукотского социально-реабилитационного центра для детей сирот и оставшихся без попечения родителей. Проведены рейды и патрулирования на акватории Анадырского лимана. Во время проверочных мероприятий, инспекторами проводились разъяснительные беседы с водителями и пассажирами маломерных судов. Особо уделялось внимание гражданам находящимся у воды. С ними проводились беседы о безопасном поведении вблизи водоемов.

Главное управление МЧС России призывает соблюдать правила безопасности у воды и не оставлять детей без присмотра. Ответственность за жизнь и здоровье детей лежит на родителях и педагогах.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 17:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости