Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 июня 2017 года На Ладожском озере проводят поиски пропавших подростков при помощи беспилотной авиации

В ходе проведения поисковых работ на Ладожском озере в акватории Импилахтинского залива активно применяются беспилотные летательные аппараты. Всего для обследования с воздуха работают два аппарата. Инженер службы группы беспилотных летательных аппаратов Специализированной пожарно-спасательной части Республики Карелия Дмитрий Яцковец подробно рассказал нам о возможностях этой техники.

Данная спецтехника просто незаменима при проведении поисков в труднодоступной местности. Беспилотные аппараты передают и записывают материал, который можно наблюдать в режиме онлайн и рассмотреть на компьютере для более подробного анализа ситуации.

«В отличие от авиации, – отмечает Дмитрий Леонидович, – беспилотным летательным аппаратом можно обследовать замеченный объект более детально. Летательный аппарат легко меняет направление движение, в свою очередь это дает возможность быстро вернуться к замеченному объекту».

Для проведения поисковых работ на Ладоге используются квадракоптеры, которые стоят на дежурстве в Специализированной пожарно-спасательной части Республики Карелия. Аппараты могут удаляться от исходной точки на два километра и находится в воздухе в течение 20 минут.

Специалисты пилотных групп в постоянном режиме осуществляют разведку территорий с островов и прибрежной зоны. По состоянию на 20:00 24.06.2017 ими обследовано более 16 квадратных километров территории.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 18:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости