Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 июня 2017 года Сотрудники Прионежского инспекторского участка ГИМС провели освидетельствование маломерного судна

Одной из задач Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России наряду с обеспечением безопасности людей на водных объектах и осуществлением государственного надзора, является освидетельствование маломерных судов.

Согласно приказу о проведении технического надзора, государственный инспектор ГИМС перед государственной регистрацией маломерного судна проводит его первичное освидетельствование. При этом он определяет допустимый район безопасного плавания маломерного судна в прибрежных морских или внутренних водах в зависимости от эксплуатационно-технических характеристик, норм оснащения маломерных судов, минимальным набором средств безопасности, допустимой высоты волны и удаления от берега. При выполнении указанных требований, которые вносятся в судовой билет, судоводитель и находящиеся на борту, как показывает опыт, подвергаются меньшему риску погибнуть на водном объекте.

Недавно сотрудниками Прионежского инспекторского участка ГИМС было проведено освидетельствование 20 маломерных судов в селе Деревянное Прионежского района.

В ходе мероприятия госинспекторы проверили комплектацию судов на соответствие требований Правил пользования маломерными судами на водных объектах РФ. Далее под их руководством была проведена проверка исправности технических узлов судна. По результатам освидетельствования одно маломерное судно было признано не годным к плаванию.

После проведения мероприятий сотрудники ГИМС ответили на вопросы по правилам безопасного поведения на водоемах и о мерах, которые необходимо принимать, если в результате несчастного случая, оказались в воде.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:25 08:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости