Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 июня 2017 года «Каникулы - без дыма и огня»

Работники Змеиногорского пожарного-спасательного гарнизона Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, в рамках акции «Каникулы - без дыма и огня», побывали в гостях у отдыхающих детей в оздоровительном лагере «Чайка».

Цель акции - предупредить чрезвычайные ситуации, гибель и травматизм детей, а также проводить образовательно-воспитательную работу для безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения.

Спасатели подготовили для детей познавательное мероприятие. На глазах у сотни ребятишек разного возраста, и с их же участием, разыграли инсценировку «Пожар», после чего дети зачитывали подготовленную для них информацию о пожарах в Алтайском крае.

Хорошо, что этим детям еще не знакомы боль и отчаяние тех граждан, которые пережили трагедию пожара, потеряли свое жилище, здоровье, понесли невосполнимую утрату – гибель в огне родных и близких, взрослых и детей. Озвученные факты количества пострадавших и спасенных детей в пожарах заставили притихнуть неугомонную детскую аудиторию.

В викторине по правилам пожарной безопасности дети показали хороший уровень подготовки. На вопрос: «А знаете ли вы, как пожарные называют период летних каникул?» они ответили, что это пора повышенной опасности, возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций.

Ребятишки наперебой расказывали правила пожарной безопасности в быту и на природе. Дружно, всем коллективом, повторили правила безопасного поведения в лагере.

Конечно, в этот день не обошлось и без показательного тушения учебного пожара, примерки боевой одежды пожарного, знакомства с пожарным автомобилем и аварийно-спасательным оборудорванием.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости