Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 июня 2017 года МЧС и администрации муниципальных образований предпринимают все меры для нормализации ситуации в пострадавших населенных пунктах

Ликвидация последствий грозового фронта, прошедшего по территории Курганской области продолжается. Подразделения МЧС России, оперативно командированные в зону бедствия, коммунальные службы и службы жизнеобеспечения муниципалитетов, аварийно-восстановительные бригады предприятий и организаций делают всё возможное, чтобы нормализовать ситуацию в пострадавших населённых пунктах. Возобновлено электроснабжение в 6 населенных пунктах из 8. восстанавливается электроснабжение в 2 населенных пунктах - в деревне Малое Песьяново, в селе Михайловка Мокроусовского района.

Также за сутки восстановлена кровля 87 строений в 2 муниципальных образованиях Мишкинском и Мокроусовском районе, данная работа продолжается.

Сотрудники МЧС России и коммунальные службы продолжают освобождать от поваленных деревьев территории и производят вывоз мусора, жителям оказывается адресная помощь, ведутся работы по восстановлению поврежденных конструкций жилых строений.

Напомним, что с 17 по 19 июня прошел сильный дождь, град, штормовой ветер. Наибольшие разрушения в результате прохождения грозового фронта отмечены в Мокроусовском и Мишкинском районах Курганской области. В этих муниципалитетах объявлен режим «Чрезвычайная ситуация». С 20 июня в Малое Песьяново работают дополнительные силы МЧС России для оказания помощи населению и муниципальным властям.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 10:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости