Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

20 июня 2017 года Инспектирование Главного управления: сдача зачетов и строевые смотры

Сегодня в рамках итоговой проверки прошел строевой смотр сотрудников Главного управления МЧС России по Ульяновской области под руководством председателя Комиссии - начальника управления (организации взаимодействия, применения сил и инспектирования) ГУ МЧС России по Нижегородской области) полковника внутренней службы Валерия Крыгина.

Было проверено соблюдение сотрудниками правил ношения форменной одежды, наличие у них удостоверений, личных жетонов, а также аккуратность и правильность нашивки погон, эмблем, шевронов, размещение знаков отличия, укомплектованность «тревожных чемоданов», наличие пайков и соответствие их срокам годности.

Затем на плацу Главного управления прошло занятие по строевой подготовке. Офицеры показывали свои навыки по выполнению строевых приемов и движений, в ходе которых продемонстрировали строевую выправку, подтянутость, а также умение правильно и быстро выполнять команды.

Затем все сотрудники главка сдавали зачеты по профессиональной и служебной подготовке. В ходе контрольных занятий проверяются знания, умения и навыки выполнения личным составом своих функциональных обязанностей. Теоретические знания и профессиональные навыки проверяются у всех категорий личного состава Главного управления и подчиненных учреждений – военнослужащих, сотрудников федеральной противопожарной службы, гражданских служащих.

Затем инспектирование продолжилось в Центре управления в кризисных ситуациях. В оперативном зале начальник федерального казенного учреждения «ЦУКС МЧС России по Ульяновской области» подполковник внутренней службы Геннадий Заводсков ознакомил членов комиссии с оперативной деятельностью дежурной смены. Сотрудники ЦУКС доложили о своей работе по направлениям деятельности, о том, как осуществляется реагирование личного состава дежурных смен ЦУКС на оперативные события и чрезвычайные ситуации.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 14:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости