Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 июня 2017 года Сближение теории с практикой дает самые благотворные результаты, и не одна только практика от этого выигрывает

С 01 по 21 июня 2017 года в «ФГКУ Специализированная пожарно-спасательная часть ФПС МЧС России по Белгородской области» проходят производственную практику студенты группы Б-121 ОГАПОУ «Белгородского правоохранительного колледжа имени Героя России В.В. Бурцева» по профилю специальности: «Ремонт и обслуживание технических средств, используемых для предупреждения, тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ».

Место проведения практики у молодого поколения, Главным управлением МЧС России по Белгородской области было выбрано не случайно. Таким количеством имеющейся специальной техники на вооружении, а это 66 единиц, не может похвастаться ни одна пожарно-спасательная часть в области. В ФГКУ «СПСЧ ФПС по Белгородской области» для обеспечения постоянной готовности инженерной техники и ее применения при ликвидации пожаров и проведения аварийно-спасательных работ созданы инженерная служба и группа материально-технического обеспечения, что позволит студентам углубленно изучить и заложить тот фундамент знаний, на котором будет базироваться любая профессия, связанная с пожарной охраной.

Задача производственной практики – показать учащимися общие основы современной пожарной техники и ее применение. Сотрудники МЧС стараются в простой форме дать необходимые знания студентам и теорию подкрепить практикой. Необходимо отметить, что производственная практика, даёт ребятам важный опыт и понимание, чем же они будут заниматься после выхода из стен своего учебного заведения.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 11:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости