Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 июня 2017 года Сотрудники МЧС России напомнили жителям Подмосковья правила пожарной безопасности

Инспекторы Госпожнадзора Подмосковья напомнили жителям региона правила пожарной безопасности. "Готовь сани с лета, а телегу зимой", - так называлась тема беседы на противопожарную тематику с жителями и дачниками садоводческого некоммерческого товарищества "Кооператор" в деревне Бужарово городского округа Истра.

Сотрудники МЧС России рассказали жителям о наиболее частых причинах возникновения пожаров, об их последствиях, напомнили о правилах, которые необходимо соблюдать в быту, разъяснили нормы в области пожарной безопасности, правила монтажа и эксплуатации печного отопления с наглядным макетом печи. В обязательном порядке напомнили телефоны вызова пожарных, телефоны доверия, по которым можно сообщить о фактах нарушения правил пожарной безопасности.

Также граждане смогли задать представителям пожарной охраны интересующие вопросы, прослушали важные рекомендации по безопасности собственного жилища.

Как говорят сотрудники ГУ МЧС России по Московской области, проведение пожарно-профилактической работы на объектах жилого фонда приносит свои плоды. Встречи с инспекторами Госпожнадзора, противопожарные инструктажи граждан, проведение сходов и распространение памяток по пожарной безопасности позволяет удерживать количество пожаров на стабильном уровне. Ведь самое важное - довести до жителей и гостей региона, что несоблюдение правил пожарной безопасности, безответственность и невнимательность, могут обернуться непоправимой бедой!

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 08:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости