Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 июня 2017 года Спасатели Подмосковья будут обеспечивать пожарную безопасность во время проведения выпускных вечеров

В Подмосковье сотрудники МЧС России будут обеспечивать пожарную безопасность школьников во время выпускных вечеров. Этот праздник - один из самых запоминающихся и ярких моментов в жизни каждого человека. Чтобы этот день принес ученикам лишь положительные впечатления, спасатели осуществят надзор во время проведения праздничных мероприятий.

В обеспечении пожарной безопасности в Подмосковье будет задействовано более 3,5 тысяч человек и около 1,2 тысячи единиц техники, в том числе от МЧС России 621 человек и 80 единиц техники.

В этом году учебные заведения региона покинут более 95 тысяч выпускников. Основные мероприятия пройдут в школах, лицеях и гимназиях. Впервые в Подмосковье состоится и общерегиональный праздник выпускников в парке «Патриот» Одинцовского района, где также будут дежурить сотрудники МЧС России.

В парке вчерашних школьников будет ждать развлекательная программа: необычные интерактивные площадки, выступления «звёзд» российской эстрады, общение с популярными блогерами и медийными лицами.

Выпускной, как правило, запоминается на всю жизнь, чтобы обеспечить безопасные условий проведения праздничных мероприятий, предотвращение чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев инспекторы Госпожнадзора Главного управления МЧС России по Московской области заблаговременно провели во всех школах региона дополнительные противопожарные обследования и инструктажи по пожарной безопасности со школьниками, преподавательским составом и администрацией учреждений.

А в день проведения выпускных вечеров сотрудники МЧС России, ГИМС, волонтеры и представители добровольной пожарной охраны будут дежурить до окончания мероприятий на всех задействованных объектах, расположенных на поднадзорной территории.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 13:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости