Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 июня 2017 года Новости из районов Зауралья, пострадавших от непогоды

Группировка сил и средств территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Курганской области в составе оперативных групп МЧС России, аварийно-восстановительных бригад энергокомпании, представителей администраций муниципальных образований, правоохранительных органов, старост населенных пунктов, добровольцев задействована в ликвидации последствий комплекса неблагоприятных явлений на территории Зауралья, прошедших в минувшие выходные.

По состоянию на 20-00 местного времени 19 июня аварийно-восстановительными бригадами энергокомпании проводится подключение электроснабжения в оставшихся 12 населенных пунктах Лебяжьевского и Мокроусовского районов.

Оперативными группами МЧС России на местах осуществляется организация взаимодействия с едиными дежурно-диспетчерскими службами и старостами населенных пунктов, пострадавших от природной стихии.

Сотрудниками МЧС России проводится разъяснительная работа с населением, оказывается необходимая адресная помощь.

В случае возникновения ситуации, угрожающей жизни человека, незамедлительно звоните по единому телефону пожарно-спасательной службы "101" или по телефону доверия Главного управления МЧС России по Курганской области 8(3522)23-99-99.

Титр: заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курганской области (по Государственной противопожарной службе) полковник вн. сл. Алексей Ткачев.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:19 20:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости