Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

19 июня 2017 года Спасатели МЧС России продолжают работы по ликвидации и минимизации последствий ЧС в МО «Великовисочный сельсовет»

В с. Великовисочное продолжает работу оперативная группа Главного управления МЧС России по НАО и аэромобильная группировка спасателей Ненецкого арктического комплексного аварийно-спасательного центра по оказанию всесторонней адресной помощи населению подтопленных домов.

Силами личного состава аэромобильной группировки проводятся работы по временному сооружению загона для крупного рогатого скота (КРС) в количестве 52 голов. В случае превышения уровня воды отметки девяти метров, КРС из здания фермы будет эвакуирован в данный загон.

В связи с отключением котельной, которая отапливала 3 жилых дома с населением 41 человек, в том числе 13 детей, населению оказана помощь бытовыми электронагревательными приборами.

На территориях всех населенных пунктов МО «Великовисочный сельсовет» попавших в зону подтопления созданы спасательные посты. Ежедневно проводится информирование населения путем подворового обхода о складывающейся обстановке, вывешивания на информационных стендах оперативной информации по складывающейся обстановке (с рекомендациями на случай эвакуации).

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:19 12:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости