Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 июня 2017 года МЧС в стране сказок

В детском саде №8 Апшеронска для ребят старшей логопедической группы и их родителей специалисты чрезвычайного ведомства провели праздничное мероприятие «МЧС в стране сказок». Участие приняли начальник караула 111 пожарно-спасательной части Александр Окольников 9 отряда ФПС и инженер отделения службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ 9 отряда ФПС Светлана Гузова.

Перед праздником ребята посетили пожарно-спасательную часть Апшеронска, где им продемонстрировали пожарные машины, специальное обмундирование, а также процесс тушения условного пожара настоящей пеной.

Сценарий мероприятия продумали воспитатели детского сада. Александр Окольников выступил в роли дяди Степы. Он помогал детям потушить море, карусели и Кошкин дом, которые подожгли лисички, больным зверятам, доставить доктора Айболита на вертолете МЧС в Африку, остановить наводнение в квартире. Потом прозвучали авторские песни педагогических работников детского сада в честь сотрудников МЧС России.

После чего Александр Окольников и Светлана Гузова провели познавательную беседу с детьми и родителями на тему «Как вести себя в чрезвычайных ситуациях». Также вручили воспитанникам сладкие призы и подарили памятки-раскраски на тему «Безопасность детей в быту», а родителям – тематические буклеты.

Этот праздник способствовал расширению представления детей о чрезвычайных ситуациях, научил сохранять свое и чужое здоровье, углубил знания воспитанников о сотрудниках МЧС России. В процессе игр и упражнений дети проявляли выдержку, настойчивость в достижении результатов, а также честность, дружелюбие и самостоятельность.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:19 11:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости