Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

16 июня 2017 года В Ростове-на-Дону обучают добровольцев действиям в чрезвычайных ситуациях

В рамках реализации программы развития студенческих объединений в ДГТУ на 2017 год по программе "Подготовка добровольцев действиям в ЧС с массовым пребыванием людей" продолжается обучение в городе Ростове-на-Дону.

Уже прошли обучение добровольцы города Волгодонска и Луганской народной республики, Севастополя и Чечни, Астрахани и Ростова-на-Дону. На данный момент обучение проходят студенты из города Новочеркасска.

Подготовка начиналась с курса по обучению навыкам оказания первой помощи. Ребята рассмотрели правила оказания первой помощи при кровотечениях и переломах, ожогах и утоплении.

Отдельно были рассмотрены приемы оказания первой помощи при остановке сердца. Практически полученные знания ребята отработали на роботе-тренажере "Гоша". Кроме этого отдельно ребята разобрали тему противопожарной подготовки. На учебно-тренировочном полигоне ДГТУ добровольцы смогли поработать с лестницей-штурмовкой, разобрались с пожарно-техническим вооружением, находящимся на базе пожарно-спасательного отряда "Донской".

Также была рассмотрена психологическая помощь при чрезвычайных ситуациях. В конце обучения ребята выехали на учебно-тренировочный полигон в поселке Рассвет, где на примере вымышленной ситуации показали все полученные знания в процессе обучения.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:16 14:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости