Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

16 июня 2017 года В Бурятии выдворяют граждан из леса

Введенный с 13 июня режим чрезвычайной ситуации в лесах Бурятии предполагает запрет на посещение лесов и проведение любых работ, связанных с огнем. Несмотря на штрафные санкции, ежедневно межведомственные патрульные группы выдворяют из леса нарушителей. Только за прошедшие сутки не допущены в лес 27 человек, еще 21 выдворены из лесных массивов.

Патрульно-контрольными группами составлено 24 протокола, к административной ответственности привлечены 30 физических лиц. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были установлены 3 поджигателя леса, которым грозит административное, либо уголовное наказание.

Два борта Ми-8 Красноярского авиационно-спасательного центра МЧС России были задействованы для переброски пожарных десантников и мониторинга лесопожарной обстановки в Северобайкальском, Муйском, Баргузинском и Закаменском районах республики.

В преддверии выходных дней, Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает о том, что посещение леса, использование открытого огня, разведение костров, отжиг сухой растительности и сжигание мусора категорически запрещены. На частных подворьях и дачных участках необходимо строго соблюдать требования пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:16 14:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости