Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

14 июня 2017 года Жителям Чечни посоветовали не пренебрегать опасностью воды и огня

В селах Знаменское и Кень-Юрт Чеченской Республики прошла профилактическая акция. Сотрудники МЧС разъяснили местным жителям о правилах поведения при различных чрезвычайных ситуациях.

Пожарные во время беседы с гражданами обратили особое внимание на наступление летнего пожароопасного периода. По их словам, с наступлением жаркой погоды риски возникновения пожаров значительно возрастают. В частности пожары могут возникнуть вследствие перехода огня на жилые строения и объекты экономики от горящей сухой травы.

– Сжигание сухой растительности может привести к очень опасным последствиям. За это предусмотрена административная ответственность, а в случае, если на территории нашего района будет введен особый противопожарный режим, сумма штрафов возрастает вдвое, — отметила инспектор пожарно-спасательной части №26 по охране Надтеречного района Мадина Гумадаева.

Жителям Знаменского и Кень-Юрта также напомнили о правилах поведения на водоемах. Представители чрезвычайного ведомства призвали граждан не купаться в необорудованных для этого местах, соблюдать безопасность во время отдыха у водоемов и плавания на маломерных судах, а также особое внимание уделять детям в период летних каникул.

– Очень часто дети ходят купаться на водоемы, реки, не спрашивая разрешения у взрослых. Мы посоветовали родителям не оставлять детей без присмотра, особенно на воде и вблизи водоемов, — отметил начальник пожарно-спасательной части №31 по охране Грозненского района Саид-Ибрагим Ахметхадов.

Всем участникам акции были вручены специальные памятки, где указаны правила поведения в при различных происшествиях.

Мероприятие было проведено в рамках Года гражданской обороны в МЧС России.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:14 09:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости