Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

13 июня 2017 года Пожарные навестили малышей Ачхой-Мартана

В детском саду «Колокольчик» села Ачхой-Мартан прошел показ пожарной техники. Его провели сотрудники пожарно-спасательной части №7 в рамках Года гражданской обороны в МЧС России.

Малышам подробно рассказали о характеристиках пожарной автоцистерны, отметив, что при тушении пожара вода с таким напором рвется из рукавов, что всего за несколько минут могут быть использованы несколько тонн, но этого хватает, чтобы справиться с огнем.

Детям продемонстрировали возможности аварийно-спасательных инструментов, которыми оснащен каждый спецавтомобиль, а также предоставили возможность всем желающим посидеть в кабине и примерить экипировку пожарных.

С воспитанниками детского сада была проведена профилактическая беседа. Инспектор ПСЧ-7 Зарема Домбаева предупредила малышей об опасности игр с огнем, пояснив, что детская шалость является одной из самых распространенных причин возникновения пожаров.

Маленьким участникам профилактического мероприятия подарили памятки, специально разработанные специалистами МЧС для малышей. Вся важная информация здесь представлена в красочных картинках.

Также мероприятие с детьми прошло в детском саду «Солнышко» поселка Газгородок Грозненского района. Воспитанники детсада узнали об основных опасностях в летний период и способах защиты от них.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:13 10:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости