Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

13 июня 2017 года Многодетным семьям сотрудников МЧС России окажут материальную помощь

Глава чрезвычайного ведомства России Владимир Пучков подписал приказ «О дополнительных мерах по повышению социальной защищенности, обеспечению комфортных условий труда и службы личного состава МЧС России».

В документе отмечено, что в 2017 году на финансирование жилищного обеспечения МЧС России будут направлены дополнительные лимиты бюджетных обязательств в объеме 1 млрд 70 млн рублей.

Кроме того руководство министерства продолжит оказывать материальную помощь многодетным семьям. Сотрудники ведомства, имеющие четверых и более детей, получат по 100 тысяч рублей.

Сотрудникам министерства, принимавшим участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в этом году, будет обеспечено санаторно-курортное лечение. Оздоровиться и отдохнуть смогут ветераны МЧС России, родственники и дети погибших спасателей и пожарных.

Согласно приказу введен полный запрет на сокращение личного состава реагирующих подразделений. Более того Владимир Пучков потребовал доукомплектовать эти подразделения личным составом и уделить особое внимание социальной защищенности сотрудников подразделений чрезвычайного ведомства.

Новый документ направлен на реализацию мероприятий по переходу вузов МЧС России на европейскую систему обучения, которая включает в себя четыре года бакалавриата и два года магистратуры.

Министром поручено организовать работу по обучению личного состава министерства узкопрофильным и смежным специальностям. При приеме на работу преимущества будут иметь кандидаты с несколькими или узкопрофильными специальностями, например, кинологи, водолазы, операторы робототехнических комплексов, беспилотников и другие.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:13 09:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости