Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 июня 2017 года Государственному пожарному надзору МЧС России 18 июля исполняется 90 лет

Государственному пожарному надзору МЧС России 18 июля исполняется 90 лет. Декрет «Об организации государственных мер борьбы с огнем» от 17 апреля 1918 года, в котором отмечалась необходимость планомерного проведения противопожарных мероприятий стал основой для формирования ГПН. В далеком 1927 году вышло Постановление ВЦИК (СНК РСФРС) о создании государственного пожарного надзора, призванного осуществлять контроль состояния пожарной безопасности во всех коммунальных, ведомственных и общественных организациях.

За 90 лет пожарный надзор претерпел множественные изменения. В начале был в составе НКВД, затем подчинялся МВД, а с 2001 года пожарная охрана, в том числе ГПН, вошла в систему МЧС России.

В преддверии празднования 90-летия Государственного пожарного надзора во 2 РОНПР Управления по ЮВАО ГУ МЧС России по г. Москве прошла встреча с ветеранами пожарного надзора, проработавших четверть века в отделе, с вручением памятных подарков.

«Работа пожарного надзора очень важна и интересна своим разнообразием. Его сотрудники помогают обеспечить безопасность граждан, объектов и материальных ценностей. Человек, проработав многие годы в надзоре, начинает болеть душой за пожарную безопасность и даже на заслуженной пенсии продолжает работу по профилю» - сказал Кашанин Алексей Львович, подполковник внутренней службы в отставке.

Управление по ЮВАО Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:01 17:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости