Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

30 мая 2017 года В Йошкар-Оле огнем уничтожена баня и серьезно поврежден близлежащий жилой дом

29 мая около 04:20 жильцы 2-квартирного дома, расположенного на улице Волкова в городе Йошкар-Оле, проснулись от звуков сирены проезжающей мимо их дома машины “Скорой помощи”. Эта счастливая случайность помогла избежать серьезной трагедии – проснувшиеся йошкаролинцы увидели языки пламени, исходящие из бани, расположенной на соседнем участке.

Скорость распространения огня постоянно увеличивалась, люди поняли, что вскоре огонь перекинется на их дом и покинули помещение. К сожалению, их опасения не оказались напрасными – вскоре крыша дома загорелась.

Сообщение о случившемся поступило в пожарную охрану в 04:22 от очевидцев. Первыми на место возгорания прибыли бойцы специализированной пожарно-спасательной части. Вскоре на помощь коллегам пришли бойцы пожарно-спасательных частей №2, №5 и йошкар-олинской службы пожаротушения.

К прибытию огнеборцев площадь возгорания составляла около 140 квадратных метров. Пожарные смогли полностью справиться с огнем после 05:00.

В результате происшествия одна из квартир дома выгорела полностью, одна – повреждена. Пламенем уничтожена баня, расположенная на соседнем участке.

Причину случившегося в настоящее время выясняют специалисты.

Уважаемые жители Республики Марий Эл!

Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 101 и 112. Телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 11:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости