Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

29 мая 2017 года Соблюдение правил - залог безопасности

За прошедшую неделю в ходе проведения рейдов и патрулирований на водоемах Вологодской области инспекторским составом ГИМС было выявлено 13 нарушений, по которым составлены протоколы. Несмотря на проводимые с судоводителями разъяснительные беседы, инспекторы ГИМС продолжают сталкиваться с нарушениями правил плавания. Самым распространенным нарушением за указанный период у владельцев маломерных судов явилось нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на судах водного транспорта, а также на маломерных судах – граждане допускают выход на воду без спасательных жилетов, подвергая, тем самым, опасности не только свою жизнь, но и жизнь своих друзей и близких. Напоминаем, что за данное нарушение предусмотрен штраф в размере от 300 до 500 рублей.

Остальная часть нарушений, выявленных по результатам проведенных патрулирований, показывает, что граждане управляют маломерным судном, не имея удостоверения на право управления, а также не имеют при себе документов, необходимых для допуска к управлению маломерным судном.

Инспекторы ГИМС призывают граждан быть особо бдительными в вопросах обеспечения безопасности, как своей собственной, так и окружающих людей!

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 23:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости