Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

30 мая 2017 года Реки Елизовского района под контролем сотрудников Камчатского спасательного центра МЧС России

Сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России с помощью беспилотных летательных аппаратов осуществляют мониторинг гидрологической обстановки в Елизовском муниципальном районе.

Накануне с помощью «дронов» спасатели с воздуха обследовали состояние реки Авача в Елизовском районе. Заторов на реке не обнаружено. За сутки прирост уровня воды в реке составил 6 сантиметров и в настоящее время находится на отметке 359 сантиметров (неблагоприятным считается уровень 460 сантиметров).

В целом гидрологическая обстановка на реках края стабильная, неблагоприятных и опасных уровней воды на реках не зарегистрировано. По прогнозу Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, прохождение наивысших уровней весенне-летнего половодья на реках края ожидается до 23 июня. Поэтому в течение ближайшего месяца камчатские гидрологи и спасатели будут осуществлять постоянный мониторинг уровня рек.

Напомним, накануне две оперативные группы камчатских спасателей убыли в Мильковский и в Елизовский районы для мониторинга обстановки.

Сотрудники специализированной пожарно-спасательной части в течение месяца будут дежурить в Мильковском районе, населенные пункты которого, согласно многолетним наблюдениям, подвержены угрозе подтопления. Оперативная группа Камчатского спасательного центра МЧС России развернула полевой лагерь в районе Северных Коряк Елизовского района.

Помимо осуществления мониторинга паводковой обстановки спасатели также будут вести наблюдение и за лесопожарной обстановкой и в случае необходимости будут оперативно реагировать на возможные происшествия.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 11:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости