Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

29 мая 2017 года В Килемарском районе огнем уничтожено жилое хозяйство

Серьезный пожар произошел 26 мая в Килемарском районе. Объектом возгорания стало хозяйство, расположенное в деревне Мазикино.

На момент происшествия дома находились сын и дочь хозяйки. Около 19:30 молодые люди увидели языки пламени, вырывающиеся из бани, и сообщили о случившемся в пожарную охрану.

Скорость распространения огня неуклонно возрастала из-за сильного ветра. Вскоре пламя перекинулось на жилой дом и надворные постройки.

На место возгорания выдвинулось 2 отделения пожарной части №27 (п. Визимьяры). К прибытию огнеборцев площадь пожара составляла около 90 квадратных метров. Жилой дом, два хлева, баня и дровяник были полностью охвачены огнем, отстоять их было уже невозможно.

Пожарные приступили к тушению и подали стволы на проливку домов соседей. Угроза распространения пламени на них была ликвидирована. Полностью потушить пожар удалось после 20:00.

По предварительной версии специалистов отдела надзорной деятельности и профилактической работы Килемарского и Юринского районов, причиной пожара послужило короткое замыкание электропроводки в бане.

Уважаемые жители Республики Марий Эл!

Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 101 и 112. Телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 12:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости