Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 мая 2017 года В Анапе специалисты МЧС провели тренировочное занятие с дошкольниками

Специалисты Центра противопожарной пропаганды и общественных связей (ЦПП и ОС) 11 ОФПС и Анапского отделения ВДПО провели тренировочное занятие по пожарной безопасности с дошкольниками. Урок в детском саду «Виктория» посвятили Году гражданской обороны, объявленному в МЧС России.

Для ребят здесь организовали выставку детских работ на противопожарную тематику, провели игровую программу и тренировочную эвакуацию. Дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы, читали стихи Самуила Маршака и Корнея Чуковского, учили номера вызова пожарной охраны.

Также, мальчишки и девчонки учились тушить «условный» пожар первичными средствами пожаротушения, оказывать помощь пострадавшим, правильно выходить из задымленного и горящего помещения.

В завершение встречи начальник ЦПП и ОС Людмила Бурнайкина вручила наборы плакатов для оформления уголков на противопожарную тематику.

«Такие мероприятия очень нужны детям, - отметила Людмила Ивановна, - потому что уже с трехлетнего возраста они запоминают правила пожарной безопасности, которые им пригодятся в жизни. Они всегда смогут принять правильное решение и найти выход из любой чрезвычайной ситуации».

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 09:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости