Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

29 мая 2017 года НЕОСТОРОЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ОГНЕМ СТАЛО ПРИЧИНОЙ ПОЖАРОВ В ВЫХОДНЫЕ ДНИ

За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано 4 пожара. В субботу пожарные спасали от огня надворные постройки в Усть-Абакане и Таштыпском районе. В воскресенье в Саяногорске огнеборцы потушили легковой автомобиль, в Таштыпском районе ликвидировали загорание жилого дома и надворных построек.

В ночь на субботу в поселке Усть-Абакан загорелись надворные постройки во дворе многоквартирного дома. На момент прибытия огнеборцев открытым пламенем горели крыша надворных построек и вещи внутри. Площадь пожара на момент прибытия составляла 60 кв. м. Развитию огня способствовало позднее обнаружение. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Вечером в селе Нижние Сиры огонь охватил надворную постройку. Когда пожарные прибыли к месту вызова, горели крыша и стена надворной постройки. Площадь пожара составила 4 кв. м. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

В ночь на воскресенье в городе металлургов загорелся легковой автомобиль. На момент прибытия подразделений пожарной охраны автомобиль был полностью охвачен огнем. Пожар был поздно обнаружен. Площадь пожара составила 7 кв. м. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Воскресным днем в селе Матур Таштыпского района крупный пожар охватил дом и надворные постройки. На момент прибытия огнеборцев открытым пламенем горели надворные постройки и крыша дома по всей площади. Общая площадь пожара составляла 288,5 кв. м. Хозяин находился на месте пожара, однако возгорание было поздно обнаружено. На ликвидацию последствий пожара ушло чуть более 3,5 часов. Предварительная причина – замыкание электрической проводки.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 307 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. В настоящее время особое внимание нужно уделить контролю за состоянием электрооборудования. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Помните, что палы сухой травы запрещены законом, в Республике Хакасия продолжает действовать особый противопожарный режим!

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 08:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости