Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 мая 2017 года Человеческая беспечность привела к трагедии

Причиной очередного пожара в городе Заводоуковске Тюменской области, унёсшего жизни детей, стала человеческая беспечность. Официально это звучит не понятно, малокалорийны источник огня, но по факту этой причиной стали сами люди.

Сообщение о пожаре в жилом доме поступило в 1 час 45 минут на пульт связи 93-й пожарно-спасательной части. На момент прибытия первых подразделений, через две минуты, в частном жилом доме происходило открытое горение входной веранды и кровли по всей площади 64 метра

квадратных.

В тушении пожара были задействованы 23 человека личного состава и 11 единицы спецтехники МЧС. Работало одно звено газодымозащитной службы. Пожар был ликвидирован в 2 часа 24 минуты.

В ходе проведения разведки и тушения пожара была спасена и преданная врачам скорой помощи женщина.

Жертвами пожара стали глава семьи 1984 г.р. и трое мальчиков, один 2014 г.р. и двое 2016 г.р..

В настоящее время на месте пожара работают дознаватели и специалисты испытательной пожарной лаборатории Тюменской области. Рассматриваются все версии, но основных две: неосторожное обращение с огнём при курении и аварийный режим работы электрооборудования.

Именно человеческая беспечность стала причиной трагедии. Какая бы причина в итоге не стала окончательно, этого можно было избежать. Инспектора пожарного надзора проверяя жилой сектор или проводя сходы граждан всегда предупреждают, не затушенный окурок, как и не исправная электропроводка и электрооборудование, одни из основных источников пожаров в жилых домах уносящие жизни людей.

В первом случае не нужны ни какие материальные затраты. Просто нужно быть ответственным перед собой и членами своей семьи. Во втором случае, сэкономленные денежные средства на нормальный режим работы электрооборудования уже ни кому не понадобятся.

Уважаемые граждане МЧС России если Вы увидели возгорание или пожар не будьте равнодушны, не медленно звоните "101".

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 06:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости