Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 мая 2017 года Пожарно-тактическое учение в Центре комплексного сопровождения детей-сирот

В рамках школы оперативного мастерства ФГКУ «1 ОФПС по Ярославской области» провели пожарно-тактическое учение на здании жилого корпуса Центра комплексного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Солнечный».

В ходе учения пожарные отработали навыки по тушению пожаров и проведению аварийно–спасательных работ на социально-значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей, взаимодействие с администрацией детского дома и оперативными службами г. Ярославля.

- Первоочередной и важнейшей задачей обслуживающего персонала детского дома и личного состава пожарных подразделений при пожаре является принятие всех мер к спасению и эвакуации людей из здания, - пояснил начальник отряда Анатолий Мирошин. Так же опасность при возникновении пожара усугубляется тем, что в здании находятся дети, поэтому при возникновении признаков горения среди них может возникнуть паника, которая значительно усложнит процесс эвакуации.

В рамках мероприятия также был проведен инструктаж по правилам пожарной безопасности, проверены подъездные пути и состояние противопожарных водоисточников.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 12:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости