Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 мая 2017 года В Ростовском районе Ярославской области в результате пала травы пострадало 2 гектара земли

Вчера в Ростовском районе Ярославской области в результате пала травы пострадало 2 гектара земли

Пожар произошел на земле сельхозназначения. К счастью, угрозы населенным пунктам не возникло, так как по периметру поля проходит мелиорация, которая и ограничила распространение огня. Ближайшая деревня находится в двух километрах от места возгорания, - пояснил начальник отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Ростовскому, Борисоглебскому и Гаврилов-Ямскому районам Олег Зверев.

На месте работали огнеборцы. Специалисты не исключают, что траву на поле могли поджечь с целью очистки территории от сухой растительности. В настоящее время в отношении владельца земельного участка возбуждено административное расследование. Если вина подтвердиться, ему грозит штраф до 400 тыс. рублей.

Напомним, указом губернатора на территории области установлен особый противопожарный режим.

На период действия указа в регионе запрещается посещение лесов, разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора в лесах и выжигание травы на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, а также проведение иных пожароопасных работ в лесах Ярославской области. Въезд в леса транспортных средств запрещен.

Нарушение правил противопожарной безопасности в лесах во время особого противопожарного режима грозит для граждан штрафом от 2 до 4 тыс. рублей.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 12:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости