Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

25 мая 2017 года Комплексная тренировка «Отработка органами управления и силами МЧС России и РСЧС вопросов безаварийного пропуска весеннего половодья, реагирования на ЧС, связанные с аварийным розливом нефтепродуктов в водные объекты».

Сегодня прошла комплексная тренировка приурочена Году гражданской обороны, с органами управления и силами функциональных подсистем и окружной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС по ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций.

В мероприятии были задействованы: силы и средства Главного управления МЧС России по НАО, Ненецкий АКАСЦ МЧС России, Управления гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности НАО, УМВД, отдела Росгвардии, войсковой части, управлений Росприроднадзора и Роспотребнадзора, Северного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, отряда Поисково-спасательной службы, Ненецкой окружной больницы, противопожарных частей, Администрации НАО и муниципальных образований.

Тренировка прошла в два этапа. Первый этап тренировки - приведение органов управления и сил ГУ МЧС, ТО ФОИВ, ТП РСЧС НАО и её звеньев в готовность к реагированию на ЧС в паводкоопасный период, приведение в готовность сил и средств ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов на территории муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар».

Согласно «легенде» первого этапа тренировки, в г. Нарьян-Маре существует угроза подтопления резервуарного парка ГСМ в/ч 21415-В и попадания авиационного керосина в Лесозаводскую курью (г. Нарьян-Мар). Были отработаны следующие мероприятия: проведено оповещение, сбор и организация рабочей комиссии, информирование населения, усиление дежурных смен и приведение в готовность сил и средств РСЧС, введен режим функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».

Задачей второго этапа было - организация работ по ликвидации ЧС, вызванных паводком, в том числе-ликвидация аварийного розлива нефтепродуктов в водные объекты. Согласно второй легенде на водном объекте «Лесозаводская курья» (район берега пос. Мирный МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар»), произошел разлив 0,5 тонны авиационного керосина. По «легенде» условно введен режим функционирования «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ», ликвидация аварийного разлива нефтепродуктов в водные объекты, совещание в режиме видеоконференцсвязи под руководством начальника Северо-Западного регионального центра МЧС России по подведению итогов проведенной тренировки.

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 17:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости