Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 мая 2017 года Приемка детских оздоровительных лагерей

С 18 мая 2017 года на территории Республики Мордовии проходят мероприятия по приемке оздоровительных лагерей специально созданными межведомственными комиссиями. В их состав входят, в том числе, и специалисты ГУ МЧС России по Республике Мордовия, а именно специалисты пожарного надзора и отдела безопасности людей на водных объектах. Первые проверяют наличие и исправность гидрантов, пожарной сигнализации, мотопомп, огнетушителей, вторые – бассейны и пляжи.

Всего на территории Мордовии работают 4 межведомственные республиканские комиссии. По состоянию на 25 мая, они проверили 4 из 27 запланированных лагерей с круглосуточным пребыванием детей, задействованных в летнем оздоровительном сезоне 2017 года.

Помимо них, на летний период запланирована работа 282 детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием на базе общеобразовательных учреждений, 33 трудовых лагеря расположенных вне зданий и 64 палаточных лагерей без пребывания в зданиях.

По результатам проведенных проверок планируется провести заседание республиканской комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности детских лагерей с рассмотрением проблемных вопросов и определением способов их решением.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 13:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости