Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 мая 2017 года Пожарное учение в центре Барнаула

На главной улице краевой столицы подразделения пожарно-спасательного гарнизона Барнаула провели плановое показное пожарно-тактическое учение в здании повышенной этажности.

По легенде учения в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание автомобиля на подземной стоянке в здании, где располагается концертный зал «Сибирь» и ряд административных учреждений (Здание разной этажности: концертный зал «Сибирь» 3 этажа, административная часть – 9 этажей. Под зданием автомобильная стоянка на 47 мест). В здании в это время находились 350 человек. На момент прибытия пожарных «горели» 6 автомобилей на площади 60 квадратных метров. Самостоятельно эвакуировались 344 человека, в здании остались шестеро.

Надо отметить, что цели данного учения, а это: организация управления пожарно-спасательными подразделениями при тушении условного пожара и проведения аварийно-спасательных работ и отработка взаимодействия при применение сил и средств территориальной подсистемы Российской единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций при тушении пожара и проведении аварийно-спасательных работ в зданиях повышенной этажности были достигнуты. Иными словами – пожар был «потушен», а шестеро не успевших вовремя эвакуироваться - «спасены». Кроме подразделений МЧС на учении были задействованы сотрудники полиции, медицинские работники, представители газовой службы и, конечно, работники организаций, находящихся в этом здании.

Всего в учении от ГУ МЧС России по Алтайскому краю были задействованы: 45 человек личного состава, 9 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости