Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 мая 2017 года Юные пожарные - вперёд!

На базе Малиновской школы села Красногорское Красногорского района Алтайского края прошли соревнования среди дружин юных пожарных.

Организовали для ребят этот праздник дознаватель территориального отдела надзорной деятельности Павел Ползунов и ведущий специалист Комитета администрации Красногорского района по образованию Вера Трапезникова.

После построения команд и торжественного открытия соревнований испытания начались с конкурса агитбригад, в котором ребята показали свои творческие номера на противопожарную тематику. Затем юным огнеборцам предстояло преодолеть этапы пожарной эстафеты, включающей надевание боевой одежды и снаряжения пожарного, прокладку рукавной линии, скатку пожарного рукава и тушение условного очага возгорания при помощи огнетушителя.

Быстрее всех с эстафетой справились ребята ДЮП «101» из Быстрянской школы, затратив 28,44 секунды. Вторыми по времени стали «Юные пожарные» из Красногорской школы (32,28 секунды), третьими – команда «01» из Малиновской школы (33,54 сек.).

Лучшие практические навыки, полученные на занятиях по пожарно-спасательному спорту, показали обучающиеся Малиновской школы – Кирилл Сафронов и Дмитрий Сорокин: в прокладке рукавной линии и скатке пожарного рукава им не было равных. Николай Молодых быстрее и правильнее всех надел боевую одежду. А вот меньше всего времени на тушение возгорания огнетушителем понадобилось Анатолию Морозову из Быстрянской школы.

По итогам соревнований «золото» и переходящий кубок завоевала команда «101» из Быстрянской школы, получив главный приз – поездку в город Барнаул на экскурсию в Музей занимательных наук «Как-так?!» и Центр противопожарной пропаганды и общественных связей. Второе место заняла ДЮП «01» из Малиновской школы, 3 место у ДЮП «Юные пожарные» из Красногорской школы.

Поздравляем победителей и призеров!

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 08:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости