Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

25 мая 2017 года Главное управление МЧС России по Ростовской области принимает участие в комплексной тренировке

Комплексная тренировка проводится Южным региональным центром МЧС России, в рамках которой спасатели отработают действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных аварийным розливом нефтепродуктов в акваторию, транспортными катастрофами на железнодорожных переездах. Для каждой конкретной территории южного региона были разработаны свои вводные.

Так, по замыслу тренировки, в Ростовской области специалисты ликвидируют последствия возгорания и розлива нефтепродуктов на нефтеналивном танкере.

По легенде, в 09.00 мск в дежурную смену ЦУКС МЧС России по Ростовской поступило сообщение о том, что на причальном комплексе при осуществлении грузовых операций на нефтеналивном танкере-бункеровщике произошел взрыв паров дизельного топлива с последующим возгоранием, что привело к разрушению корпуса в районе первого и второго грузовых танков.

В результате ЧП произошел разлив нефтепродуктов в акваторию р. Дон, погибли три человека и 6 человек получили ожоги и травмы различной степени тяжести.

В Главном управлении МЧС России по Ростовской области организована работа оперативного штаба.

В ходе тренировки проверят готовность подвижного пункта управления, оперативных групп, аэромобильной группировки, авиации, в том числе беспилотной, к выполнению задач по предназначению.

Основная цель – повышение готовности, совершенствование знаний и практических навыков органов управления, сил и средств всех звеньев территориальной подсистемы РСЧС, необходимых для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных аварийным розливом нефтепродуктов, а также транспортными авариями на железнодорожных переездах.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 09:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости