Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 мая 2017 года Тематическая выставка детских работ и урок по пожарной безопасности откроются в Архангельской областной детской библиотеке им. А.П. Гайдара

В 2016 году на базе Архангельской областной детской библиотеки им. А.П. Гайдара, на базе отдела обслуживания дошкольников и учащихся г. Архангельска, было организовано обучение детей младшего возраста основам пожарной безопасности.

Занятия, в формате библиотечного урока «Чтоб не ссориться с огнем, нужно больше знать о нем!», проводила ведущий библиотекарь Соловьева Татьяна Николаевна. Особенностью в организации и проведении занятий являлось то, что для наполнения занятий наглядным материалом Архангельское областное отделение ВДПО предоставило различные детские поделки, ранее принимавшие участие в конкурсах детско-юношеского творчества по пожарной безопасности, для оборудования тематической выставки.

В проводимых ежегодно детских творческих конкурсах по пожарной безопасности принимает большое количество детских работ, все из которых, конечно же, не могут занять призовые места и отправиться в Москву для участия во Всероссийских этапах. Тем не менее, каждая поделка является по своему уникальной и интересной.

Изготовленные руками детей модели пожарной техники и пожарного инвентаря, фигурки пожарных и макеты с причинами пожаров, были оформлены в виде интерактивной выставки и вызывали неподдельный интерес у юных посетителей. Все поделки можно было не только рассмотреть, но и взять в руки. Такое живое знакомство с творчеством своих сверстников повышало интерес к теме занятия и служило для закрепления получаемых знаний. Планировавшаяся к работе в течение месяца выставка, учитывая востребованность и интерес к ней детей, проработала с мая по сентябрь и ее посетили более шести тысяч ребят.

В текущем году, учитывая прошлогодний положительный опыт, Архангельская областная детская библиотека им. А.П.Гайдара и Архангельское областное отделение ВДПО решили продолжить совместную деятельность и повторить интересный проект. Со стороны ВДПО были подготовлены новые детские поделки, подобрана сборка мультипликационных фильмов отечественного и зарубежного производства разных лет на тему «пожарная безопасность». В дополнение к прошлогоднему опыту, были сформированы в отдельные альбомы детские рисунки по нескольким темам: «причины пожаров», «пожарная техника», «правила пожарной безопасности», «работа пожарных». Надеемся, что новая форма подачи заинтересует юных посетителей.

Приглашаем всех желающих окунуться в мир пожарных знаний и посетить детскую библиотеку им. А.П.Гайдара. С 29 мая выставка детских работ и рисунков будет готова к ознакомлению. Принять участие в библиотечном уроке «Чтоб не ссориться с огнем, нужно больше знать о нем!» можно будет с 13 июня 2017 г.

Получить дополнительную информацию можно по телефону: 20-71-73, контактное лицо – Соловьева Татьяна Николаевна.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 20:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости