Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

24 мая 2017 года Комплексная тренировка «Отработка органами управления и силами МЧС России и РСЧС вопросов безаварийного пропуска весеннего половодья»

В соответствии решения КЧС и ОПБ НАО от 10.05.2017 г. №4 сегодня прошла комплексная тренировка с руководящим составом органов управления и сил Главного управления МЧС России по Ненецкому автономному округу, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, имеющих функциональные подсистемы РСЧС, окружной подсистемы РСЧС Ненецкого автономного округа и её звеньев по ликвидации последствий ЧС и организации жизнеобеспечения населения.

Входе проведения тренировки отработаны следующие вопросы:

- приведения органов управления и сил в готовность к выполнению задач по предназначению в период весеннего половодья;

- проверки готовности социально-значимых объектов, объектов жизнеобеспечения населения и пунктов временного размещения граждан к безопасному прохождения весеннего половодья;

- организации работ по ликвидации ЧС, связанных с паводками.

Тренировка прошла в два этапа. Первый этап тренировки - приведение органов управления и сил ГУ МЧС, ТО ФОИВ, ТП РСЧС НАО и её звеньев в готовность к реагированию на ЧС в паводкоопасный период. Согласно «легенде» первого этапа тренировки, в г. Нарьян-Маре уровень воды в р. Печора достигнет неблагоприятной отметки. При этом рост воды продолжается. В с. Великовисочном вода дошла до отметки, при которой возникает угроза подтопления. Были отработаны следующие мероприятия: проведено оповещение, сбор и организация рабочей комиссии, информирование населения, усиление дежурных смен и приведение в готовность сил и средств РСЧС.

Второй этап тренировки начался в 13 часов. Задачей второго этапа было - организация работ по ликвидации ЧС, связанных с паводками, а также организация мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска весеннего половодья. Так, согласно второй вводной, в г.Нарьян-Маре и в селе Великовесочном уровень воды в р. Печора перешел критические отметки. По «легенде» условно введен режим функционирования «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ», проведены эвакуационные мероприятия.

В период проведения комплексной тренировки все службы сработали слаженно, цели и задачи были выполнены.

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 16:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости