Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 мая 2017 года Граждане продолжают нарушать правила особого противопожарного режима. Происходят пожары в природной среде. Межведомственные профилактические группы призваны их остановить

Ежедневно природная среда страдает из-за беспечности людей, вопреки всем запретам Правительства Омской области и предупреждениям Главных управлений МЧС и лесного хозяйства региона.

Для предотвращения возникновения пожаров в природной среде, ликвидации отдельных очагов природных пожаров и термоточек, создающих угрозу населенным пунктам и лесному фонду, соблюдением требований пожарной безопасности вчера следила 371 межведомственная профилактическая группа в составе 1378 человек и 566 единиц техники.

В ходе их работы были выявлены 37 возгораний. Как палы растительности подтвердились 27 случаев, а 10 как лесные пожары.

Кроме того, сотрудники территориальных подразделений надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Омской области совместно с работниками управления лесного хозяйства провели активную профилактическую и надзорную деятельность среди населения. В результате их работы были выявлены нарушители пожарного законодательства.

За сутки составлено 13 протоколов об административных правонарушениях:12 в отношении граждан и один в отношении должностных лиц.

Стоит отметить, что эта мера необходима. Природные пожары все чаще происходят по вине граждан. Предупреждение чрезвычайных ситуаций - неотъемлемая часть функций МЧС России. Надзорная деятельность в области пожарной безопасности – одно из основных направлений деятельности министерства, закреплённых федеральным законодательством.

В случае нарушения требований пожарной безопасности человек будет нести ответственность как административную, так и уголовную – это неизбежно. Но не страх перед наказанием должен останавливать людей от совершения правонарушения, а здравый смысл и благоразумие.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 10:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости