Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 мая 2017 года Надзорно-профилактические группы осуществляют ежесуточный контроль за пожарной обстановкой в Омской области

Обстановка с природными пожарами находится на ежесуточном контроле Главного управления МЧС России по Омской области. Ведется постоянный мониторинг наличия термических точек на территории региона. За сутки специальными группами потушено 24 возгорания. Из них 10 в лесном фонде и 14 на землях иных категорий. Более 1400 человек обеспечивают защиту жителей Омской области от природных и лесных пожаров в составе надзорно-профилактических групп. Выявлено 14 термических точек. Перехода природных пожаров на населенные пункты не допущено. Составлено 10 протоколов на физических лиц за нарушение пожарного законодательства. Виновные лица заплатят штраф.

Патрульные группы в ежедневном режиме в условиях действия особого противопожарного режима на территории Омской области выявляют и пресекают факты сжигания населением мусора на территории населенных пунктов, загораний растительности в сельских поселениях, проводят профилактические мероприятий среди населения по соблюдению правил противопожарного режима, принимают меры по локализации и ликвидации выявленных природных загораний и сжигания мусора.

Кроме того, они осуществляют первичное определение возможной причины его возникновения и выявление лиц, виновных в совершении правонарушения, с дальнейшей передачей информации в надзорные органы.

Напоминаем, что нарушение Правил пожарной безопасности в лесах влечет административную ответственность по ст. 8.32 КоАП РФ с наложением штрафа и уголовную ответственность по ст. 261 УК РФ.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:20 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости