Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 мая 2017 года В Белгороде идет подготовка к купальному сезону

В преддверии купального сезона, открывающегося 1 июня 2017 года, на водно-спасательной станции МКУ «Управление ГОЧС города Белгорода» проводится подготовительная работа по организации обеспечения безопасности населения в местах массового отдыха и купания, а также предотвращения гибели людей и минимизации количества происшествий на водоемах города. Это является основной задачей спасателей водно-спасательной станции. На это направлены все силы и средства.

В период купального сезона на пляжах города будет работать 61 спасатель. В этот состав входят 12 постоянных сотрудников водно-спасательной станции, 40 спасателей-сезонников и 9 медицинских сестер. На данный момент новые сотрудники закрепляют теоретические и практические навыки по оказанию медицинской помощи пострадавшим, по спасению людей на воде. Спасатели-сезонники будут нести дежурство на городских пляжах Центральный (правый и левый берег), Левобережный и Песчаный.

Дополнительно будут организованы водные патрули, которые будут контролировать обстановку на акваториях города. Патрулирование будет организовано по трем маршрутам. Первый маршрут проходит в месте слияния рек Северский Донец и Везёлка, второй – от моста по улице Костюкова до «Детского санатория для детей с родителями», а в период работы детских оздоровительных лагерей расширится до «Пикник-Парка», и третий – район Центрального пляжа возле ТЭЦ.

Сейчас на водоемах города нет купающихся людей, но пройдет неделя-другая, и их будет предостаточно. Поэтому уже сегодня спасатели ВСС управления напоминают правила поведения на воде:

- не распивать спиртные напитки,

- не купаться в нетрезвом состоянии,

- ни в коем случае не оставлять детей без присмотра вблизи водоемов,

- никогда не плавать самим, особенно, если не уверены в своих силах,

- купаться только в оборудованных для этого местах.

В случае происшествия звоните по телефону Службы спасения «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:19 14:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости