Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 мая 2017 года Боеготовность сил в борьбе с пожарами

На территории Сосновоборского района комиссией в составе работников 41 ПСЧ ФПС ФГКУ «2 отряд ФПС по Пензенской области» и администрации района активно проводится проверка состояния противопожарного водоснабжения в населенных пунктах. Проверяются пожарные гидранты, водонапорные башни, подземные резервуары, подъездные пути к естественным водоемам. А также состояние пожарных пирсов. Особое внимание уделяется населенным пунктам, прилегающим к лесному массиву.

Так село Индерка в Сосновоборском районе является одним из крупных сел. В селе проживает 3756 человек.

Отличительной чертой этого населенного пункта являются дружные и отзывчивые к чужому горю люди. Большую работу они проводят по обеспечению безопасности своего села. Кроме ДПК, созданной в селе, активную помощь в тушении пожаров оказывают жители.

Огромная работа, по личной инициативе, проделана под руководством Шаша Хафиса. На выделенные мечетью денежные средства приобрели 8-и кубовую бочку для подвоза воды в случае пожара, купили мотопомпу. Хафис Сергеевич – пенсионер на личные сбережения приобрёл 5-и кубовую бочку, отремонтировал, подготовил ее для доставки к месту пожара с водой и оказания помощи в тушении пожара. Мавлютов Али Харисович на тракторе МУП СУРА в любое время суток готов доставить емкости к месту вызова.

Все емкости выкрасили в цвет пожарной техники, приобрели необходимое пожарно-техническое вооружение – стволы, рукава. Инициативная группа села готова в любую минуту прийти на помощь землякам. Благодаря настоящим мужчинам, неравнодушным к чужой беде боеготовность сил в борьбе с пожарами крепнет. ШашаХафис Сергеевич и Мавлютов Али Харисович являются настоящим примером для всех жителей нашего района.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:18 10:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости