Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

17 мая 2017 года В Главном управлении МЧС России по Новгородской области прошло заседание штаба ДПО

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Новгородской области в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание штаба по организации деятельности добровольной пожарной охраны на территории Новгородской области. На заседании присутствовали: начальники подразделений Федеральной Противопожарной службы области, начальники подразделений ППС области, начальники территориальных подразделений надзорной деятельности, руководители филиалов ООУ «ДПК НО».

С докладом на тему "Организация деятельности и анализ выездов подразделений добровольной пожарной охраны на территории региона за 2016 год и первый квартал 2017 года" выступил Алексей Викторович Барышев. О состоянии и степени готовности пожарной и приспособленной техники, запасе топлива и ГСМ доложил Юрий Александрович Дмитриев. В рамках заседания участники обсудили также вопрос о получении субсидий из областного и федерального бюджетов на развитие ООУ «ДПК НО».

Добавим, в настоящее время в границах территориального пожарно-спасательного гарнизона Новгородской области тушение пожаров обеспечивают 105 подразделений добровольной пожарной охраны численностью 394 человека. Общая численность добровольных пожарных, включенных в Реестр, составляет 7100 человек.

За первые месяцы этого года подразделения добровольной пожарной охраны осуществили уже 61 выезд для тушения пожаров и загораний.

Среди основных задач по развитию добровольной пожарной охраны на 2017 год: увеличение общей численности добровольных пожарных, обеспечение их боевой одеждой, пожарно-техническим вооружением и горюче-смазочными материалами. А также организация взаимодействия с органами местного самоуправления районов области по вопросу создания на их территории достаточных условий для вновь создаваемых подразделений ДПО.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:17 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости